Станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открыли для пассажиров

обсудить на форуме
Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро открылись сегодня в полдень для пассажиров - на день раньше запланированного срока. Все проверки, связанные с безопасностью движения, были проведены.
Перерыв в работе станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» был необходим для присоединения строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект».

Компенсационные автобусы продолжат работу до 15:00. Затем временные выделенные полосы на улицах в районе Рязанского и Волгоградского проспектов будут отменены.
Автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать на отмененные «выделенки». Камеры фотовидеофиксации будут отключены, однако все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, уберут до 6:00 4 ноября.
Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций.
Автобусы по маршрутам Москва - Московская область переводятся на привычный режим работы с 15:00. Пригородные поезда начнут останавливаться на ж/д станции Выхино с утра 4 ноября.
За 7 дней по временным выделенным полосам на юго-востоке Москвы городские, пригородные и частные автобусы перевезли около 1,5 млн пассажиров.
Свыше 2,5 тыс. транспортников и сотрудников ГИБДД обеспечивали транспортную доступность районов на время закрытия Таганско-Краснопресненской линии.
Строители, сотрудники транспортного комплекса, полиция и ГИБДД работали круглосуточно, чтобы закрытие станций прошло максимально быстро и безболезненно для жителей. Для удобства пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» постоянно работали все кассовые окна.
Дополнительно на 5 станциях метро была организована работа мобильных касс по продаже билетов на одну поездку, в часы пик сотруики метрополитена раздавали бесплатные билеты.
Бесплатно жители могли также добраться на пригородных электричках со станций Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино. Дежурные сотрудники транспортного комплекса у закрытых и действующих станций метро объясняли, как сориентироваться, рассказывали о схеме работы общественного транспорта.
Учитывая холодную погоду, у станций метро «Выхино» и «Кузьминки» пассажирам бесплатно раздавали горячий чай.
Во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии сотрудники метрополитена выполнили профилактические и ремонтные работы на закрытых станциях.
Проведен осмотр эскалаторов, проверка путевой инфраструктуры, приняты профилактические меры для предотвращения ее износа, приведены в порядок лестничные марши и стены подуличных переходов и станций, промыты навигационные элементы, отремонтированы светильники.
Три станции фиолетовой линии метро закрыли
Дизайн станций Кожуховской линии метро
Все о развитии метрополитена в Москве
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
3 ноября 2017 в 13:43
Официальная
Видеорепортаж
0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (1) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии (0)

Добавить комментарий