В столице ввели семь храмов с начала года

обсудить на форуме
По два новых храма возвели на востоке, юго-западе города и в Новой Москве, еще один появился в Северо-Западном округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
«На открылась церковь в честь всех Святых в земле Российской просиявших на 300 прихожан на ул. Суздальская, а также в честь Живоначальной Троицы на ул. Святоозерская, который смогут одновременно посетить 500 человек», - сказал С. Лёвкин.
По его словам, на начал действовать еще один храм в честь всех Святых в земле Российской просиявших на 500 прихожан. Его построили на пересечении ул. Новочеремушкинской и Гарибальди.
Второй храм на 200 человек в честь Пророка Божия Илии в районе Северное Бутово расположился на пересечении ул. Грина и Куликовская.
В открылись храмы в честь святого благоверного князя Олега Брянского в поселении Краснопахорское и храм Живоначальной Троицы на ул. Солнечная в г. Троицке.
С. Лёвкин отметил, что единственный пока новый храм на столицы посвящен Новомученникам и Исповедникам Российским. Церковь на Строгинском бульваре может вместить до 200 прихожан.
«В этом году в Москве должно быть введено в эксплуатацию 22 храма и храмовых комплекса. Семь церквей находятся в высокой степени готовности, а еще на восьми объектах ведется строительство и устройство инженерных сетей», - пояснил глава Департамента.
Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех столицы, кроме . Ее цель - обеспечить густонаселенные районы города храмами в шаговой доступности.
Программа реализуется на пожертвования граждан и организаций. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Владимир Ресин - он является председателем рабочей группы фонда.
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
4 августа 2017 в 13:39
Официальная
Улицы:
Гарибальди улГрина улКуликовская улНовочерёмушкинская улСвятоозерская улСтрогинский б-рСуздальская ул
0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии (0)

Добавить комментарий