Разрешенные пляжи отпугивают москвичей ценами и запущенностью

Журналисты прошлись по пляжам, где разрешено купание, и составили собственный рейтинг их удобства для посетителей. Выяснилось, что большинство плохо приспособлено для отдыха, а цены сильно завышены. Но отдыхающих это не останавливает.
По данным статистики, чаще всего москвичи отдыхают на пляже "Серебряный Бор", где единовременно могут находиться до трех тысяч человек. Местные спасатели говорят, что в выходные там практически нет свободных мест. При этом удобств, по мнению журналистов, там не так много. Несмотря на внешний лоск, отдыхающие отмечают, что спуск в воду не очень удобен, а вода мутная и с водорослями. Единственное кафе на пляже выглядит респектабельно, но цены отпугивают: порция салата "Цезарь" с несвежей курицей стоит 600 рублей, самый дешевый рожок мороженого из палатки - 100 рублей.
Отдых на лежаке стоит 500 рублей в день или 100 рублей в час, платные аттракционы для детей - 200 рублей в час. Среди аттракционов есть и бесплатные - обычные качели, как во дворе. Для любителей водного спорта есть лодки (500 рублей в час) и гидроциклы (1200 рублей за 10 минут). В итоге день полноценного отдыха семьи из трех человек обойдется примерно в пять тысяч рублей.
На втором пляже "Серебряного Бора" народу оказалось существенно меньше: добираться до него приходится либо через парк "Ветеран" (полчаса от остановки), либо на единственной маршрутке. Зато на территорию без проблем пропускают такси. Пройдясь по остальным пляжам и собрав отзывы, журналисты составили свой "хит-парад". На первом месте - Большой городской пруд, Черное озеро и Школьное озеро, которые, по мнению горожан, облагорожены вполне качественно. Однако многих могут отпугнуть грязные туалеты.
Пляж в Тропарево выигрывает в основном за счет парка: инфраструктуры на пляже почти нет, зато есть множество спортплощадок. На пляже в Левобережном многих не устраивают вода и размеры пляжа, а в Beach Club на Ленинградском шоссе - вход за 1000 рублей. О пляже на Белом озере отзываются скорее отрицательно, отмечая низкое качество воды и близкое расположение жилых домов и МКАД. Последнюю строчку рейтинга занимает Мещерское озеро, где плавают утки, а отдыхающих могут покусать пчелы.
О том, что столице не хватает пляжей, власти говорят уже давно, однако увеличивать их число не спешат. Москвичей же не останавливают и запреты на купание: купаться на Борисовские пруды, где за шесть лет утонули 19 человек, ходят даже в будни, не обращая внимания на предупреждающие таблички. Многие обходят и запрет на установку мангалов, пряча их в кустах.
Автор:
Источник:
newsmsk.com
Дата:
29 июля 2016 в 09:17
Улицы:
Борисовские Пруды улВоскресенская улЛесные Пруды аллеяТаманская улФиларетовская улХорошевского Серебряного Бора 4-я линия
Адреса:

Здание

Академика Виноградова ул, д 12

Дом

Косинская Б. ул, д 45

Сооружение

Ленинградское ш, д 39 стр 23

Здание

Прибрежный проезд, д 7

0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии (0)

Добавить комментарий