Район Косино-Ухтомский

Геосоциальная сеть (beta)

СК возбудил дело в отношении экс-полицейского, из-за халатности которого погиб ребенок


СК возбудил дело в отношении экс-полицейского, из-за халатности которого погиб ребенок
ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего инспектора по лицензионно-разрешительной работе ОМВД РФ по району Косино-Ухтомский Андрея Сарычева, обвиняемого в халатности, повлекшей гибель ребенка, сообщила пресс-служба ведомства.
«Вследствие халатности инспектора 20 января 2016 г. в квартире одного из жилых домов по ул. Святоозерская в результате небрежного хранения в руки 11-летнего мальчика попало оружие его матери. Ребенок случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета. От полученного ранения мальчик скончался на месте», - говорится в сообщении.
По версии следствия, в период с 2014 г. по 2015 г. А.Сарычев составил рапорты о проверке условий хранения оружия и патронов владельцем. В действительности проверку условий хранения оружия он не осуществлял, выход по адресу не проводил, что позволило владельцу без соблюдения норм безопасности продлить лицензию на ношение и хранение оружия.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

27 января 2016
Здание
Святоозерская ул, д 2
Опубликовано: Натали
Источник: mskagency.ru