Район Косино-Ухтомский

Геосоциальная сеть (beta)

Дело о доведении до самоубийства возбудили после гибели ребенка, выстрелившего себе в голову


Дело о доведении до самоубийства возбудили после гибели ребенка, выстрелившего себе в голову
Столичные следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства после гибели 11-летнего мальчика, который случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета в одной из квартир на востоке Москвы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.
«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В ходе следствия будет дана правовая оценка ненадлежащему хранению оружия, а также действиям должностных лиц органов внутренних дел, отвечающих за проверку соблюдения правил его хранения», - сказала она.
Ю.Иванова добавила, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.
Вечером 20 января источник в правоохранительных органах сообщил, что ребенок выстрелил себе в голову в одной из квартир на ул. Святоозерская на востоке Москвы. Ю.Иванова позже заявила, что СК начал доследственную проверку по факту случившегося. Представитель СК добавила, что, по предварительным данным, 11-летний мальчик случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета, который оказался в его руках в результате небрежного хранения.

21 января 2016
Здание
Святоозерская ул, д 2
Опубликовано: Натали
Источник: mskagency.ru