Район Косино-Ухтомский

Геосоциальная сеть (beta)
» Новости » ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКА »

Герб и флаг Косино-Ухтомского района… 

Герб и флаг Косино-Ухтомского района зарегистрированы в геральдическом регистре РФ


Герб и флаг Косино-Ухтомского района зарегистрированы в геральдическом регистре РФ
Герб и флаг Косино-Ухтомского района зарегистрированы в Государственном геральдическом регистре РФ, сообщается на сайте органов местного самоуправление муниципального округа Косино-Ухтомский.
«На заседании Совета депутатов муниципального округа Косино-Ухтомский Сергей Несветайло, член рабочей группы по обеспечению деятельности Геральдического совета Москвы, вручил главе муниципального округа Косино-Ухтомский Руслану Чернышеву свидетельства о регистрации официальных символов - герба и флага муниципального округа Косино-Ухтомский в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации», - говорится в сообщении.
В оформлении геральдических символов использовались образы озер ледникового периода, сохранившиеся на территории округа. С помощью улиткообразного деления, была символизирована связь времен и значимость этих озер в истории Москвы и всего Российского государства. В 1689-1691 гг. в Косино пребывал юный царь Петр I, который плавал по озеру на построенных здесь ботиках. Цвет лазури - символ возвышенных устремлений, искренности, преданности, возрождения, серебряный – символ чистоты, открытости, божественной мудрости, примирения.
«В лазоревом и серебряном поле, пересеченном в бездну, во главе - три вытянутых в пояс серебряных овала (один подле другого), а в сердце щита в серебре - семь лазоревых капель, изогнутых сообразно делению», - говорится в геральдическом описании герба.
Так же приведено описание флага округа Косино-Ухтомский. «Прямоугольное двухстороннее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, несущее изображение фигур герба муниципального округа Косино-Ухтомский, выполненное голубым и белым цветом».

14 ноября 2015
Косинская Б. ул, д 20 к 1
Опубликовано: Натали
Источник: mskagency.ru
Фото (1) Видео (0) Комментарии (0) Сюжеты по теме (0)