Площадь новой поликлиники в Кожухово превысит 10 тыс. кв. м

обсудить на форуме
Строительство детско-взрослой поликлиники запланировано на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градострительству Москвы Юлианы Княжевской.
«На востоке Москвы в жилом районе Кожухово запланирован к реализации проект строительства детско-взрослой поликлиники с женской консультацией, она сейчас находится в стадии проектирования. Здание будет иметь восемь этажей и технический подвал. Общая площадь объекта составит более 10 тыс. кв. м», - пояснила Ю.Княжевская.
Уточняется, что правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: Косино-Ухтомский район, район Кожухово, микрорайон 9. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проект реализуют за счет средств Адресной инвестиционной программы.
По словам Ю.Княжевской, поликлиника в 9 микрорайоне Кожухово имеет первый уровень оказания медицинской помощи и ориентирована на первичный прием, профилактику и амбулаторное лечение. Она рассчитана на 750 посещений в смену. Все помещения поликлиники будут приспособлены для передвижения маломобильных групп населения.
Автор:
Источник:
mskagency.ru
Дата:
23 ноября 2018 в 10:09
0