Для районных соревнований: в Косино откроется ФОК с бассейном

обсудить на форуме
В районе Косино до конца года завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном.
Николая Старостина ул, вл 8А

Строители уже завершили работы по созданию монолитного каркаса, монтажу кровли и остеклению здания. Сейчас специалисты обустраивают наземный переход к спортивной школе «Косино», которая находится по соседству.
Николая Старостина ул, д 8А


Больше половины здания спорткомплекса займет зал с бассейном (50 на 25 метров). Всего здесь будет 10 дорожек для плавания. Глубина чаши варьируется от 1,8 до 2,3 метра. Посещать бассейн смогут 1280 человек в день. Также здесь можно будет проводить районные соревнования по плаванию без зрителей.

В бассейне предусмотрена пятиуровневая система очистки воды. Первый этап — коагуляция, затем несколько фильтраций, потом обеззараживание ультрафиолетом. На следующем этапе регулируется температура воды и воздуха, а завершается процесс хлорированием.
На первом этаже ФОКа будут раздевалки, гардеробная, регистратура, медицинские кабинеты. На втором этаже разместят буфет, помещения администрации, а также зал для сухого плавания, где сейчас устанавливают тренажеры.
Для маломобильных посетителей оборудуют лифт, санузлы и специализированные места для парковки. В чаше бассейна обустроят отдельную пологую лестницу и гидравлический подъемник на 140 килограммов.
В 2011–2017 годах в Москве ввели в эксплуатацию 24 спортивных объекта, в том числе 11 ФОКов. В 2019–2021 годах, согласно Адресной инвестиционной программе, планируется сдать еще 35 спортивных сооружений.
От лягушатников до профессиональных: где появятся новые бассейныС бассейнами и катками: в каких районах построят новые спорткомплексы
Автор:
Источник:
mos.ru
Дата:
14 ноября 2018 в 12:10
Официальная
Улицы:
Николая Старостина ул
Адреса:

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Николая Старостина ул, вл 8А

Косино

Николая Старостина ул, д 8А

Фирмы:
0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии

0
Добавить комментарий