Спорткомплекс с бассейном в Косино будет готов до конца года

обсудить на форуме
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с 50-метровым бассейном в районе Косино на востоке Москвы завершится в конце этого года.
Спорткомплекс возводится на ул. Николая Старостина, вл. 8а в районе Косино.
Николая Старостина ул, вл 8А

«Больше половины здания займет зал с 50-метровым бассейном на 10 дорожек. Глубина чаши будет от 1,8 до 2,3 метра. Посещать бассейн смогут 1280 человек в день. Здесь также будут проходить районные соревнования по плаванию без зрителей», – сказал представитель КП «БСА «Лужники», подведомственного Департаменту строительства Москвы.

По его словам, сооружен монолитный каркас здания, готова кровля, выполнено остекление. Фасады отделаны в темно-зеленом цвете спортшколы – вместе они создают гармоничный ансамбль.
Строители также обустраивают наземный переход в спортивную школу «Косино».
Николая Старостина ул, д 8А


На первом этаже ФОКа разместятся раздевалки, гардеробная, регистратура, медицинские кабинеты. На втором – буфет, администрация и зал для сухого плавания, где уже начали устанавливать тренажеры.
В бассейне предусмотрена пятиуровневая очистка воды, которую несколько раз фильтруют и обеззараживают ультрафиолетом. На следующем этапе сохраняют необходимую температуру воды и воздуха и хлорируют содержимое бассейна.
Для маломобильных посетителей установят лифт, оборудуют санузлы и специализированные места для парковки. В чаше бассейна обустроят отдельную пологую лестницу и гидравлический подъемник грузоподъемностью 140 км.
В 2011-2017 годах мы ввели 24 спортивных объекта, в том числе 11 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2018-2021 годах планируем сдать 34 спортивных объекта, в их числе ФОК с бассейном на улице Николая Старостина.
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
14 ноября 2018 в 10:08
Официальная
Улицы:
Николая Старостина ул
Адреса:

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Николая Старостина ул, вл 8А

Косино

Николая Старостина ул, д 8А

Фирмы:
0
Комментарии (0) Фото (2) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта