Подозреваемого в убийстве пожилого инвалида в Косино-Ухтомском районе задержали в Саратовской области

обсудить на форуме
Задержан подозреваемый в убийстве пожилого инвалида на востоке столицы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.
«Благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников столичного уголовного розыска на территории Саратовской области установлен и задержан ранее судимый мужчина 1972 г. рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - отметила собеседница.
Она отметила, что днем 13 сентября в квартире на ул. Лухмановская было обнаружено тело мужчины 1955 г. рождения с признаками насильственной смерти. Установлено, что снимавший комнату у пенсионера мужчина совершил преступление и скрылся.
По словам Ю.Ивановой, в ближайшее время задержанного доставят в следственный отдел. Ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование продолжается.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что 13 сентября в ОВД «Косино-Ухтомский» обратилась социальный работник. Женщина сообщила, что не может попасть в квартиру на ул. Лухмановская, а из-за двери доносится трупный запах. «В квартире, на диване, обнаружено тело 63-летнего хозяина жилплощади с частично отсутствующей черепной коробкой. На момент обнаружения был мертв пять дней. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщил источник.
Пенсионер был инвалидом I группы и передвигался на коляске. Тело доставили в морг для проведения исследования. Следователи выясняют обстоятельства совершенного преступления. С места происшествия изъяли предполагаемое орудие убийства - окровавленный деревянный брусок.
Автор:
Источник:
mskagency.ru
Дата:
14 сентября 2018 в 11:46
0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта