Для Центральной ветеринарной лаборатории построят новые здания

обсудить на форуме
Лабораторный корпус и административно-учебное здание планируется возвести на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Участок находится на ул. Оранжерейная, вл. 21/23 в районе Косино-Ухтомский. Сейчас здесь расположено административное здание и общежитие ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» общей площадью около 3,9 тыс. кв. м.
Оранжерейная ул, д 23 стр 2

«На территории учреждения инвестор планирует построить лабораторный корпус площадью 7,6 тыс. кв. м и административно-учебное здание площадью 1,4 тыс. кв. метров. Кроме того, здесь могут возвести виварий – помещение для содержания и разведения подопытных животных – на 1,8 тыс. «квадратов» и общежитие площадью 1,5 тыс. кв. метров», – сказал К. Тимофеев.
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) на Оранжерейной улице. Таким образом, площадь зданий Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории может увеличиться почти до 17 тыс. кв. м.
Как уточнили в Москомстройинвесте, учреждение находится в ведении Россельхознадзора. Оно основано в ноябре 1943 года как научно-производственная лаборатория по борьбе с болезнями молодняка сельскохозяйственных животных. Новое наименование получило в марте 1994 года.
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
8 июня 2018 в 14:50
Официальная
Адреса:

Дом

Оранжерейная ул, д 21

Здание

Оранжерейная ул, д 23 стр 2

0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии

0
Добавить комментарий