Комплекс с оздоровительным центром откроется в Кожухово

обсудить на форуме
Завершено строительство многофункционального комплекса с оздоровительным центром в мкр. Кожухово на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Здание площадью 4,3 тыс. кв. м возвели на ул. Лухмановская, д. 12 в районе Косино-Ухтомский.
«Комплекс построен на пустовавшем прежде участке вблизи крупного жилого массива. Сейчас на территории завершаются работы по благоустройству», – сказал С. Лёвкин.
Архитектурный облик здания отсылает к творениям Фрэнка Ллойда Райта и его «стилю прерий». Он основан на сочетании витражей и структурных фасадов земляных оттенков.
Концепцию здорового образа жизни и релакса дополняют открытые террасы третьего этажа. Проект центра отвечает всем требованиями государственных норм, правил и стандартов, предъявляемым к таким объектам.
В здании четыре этажа – три наземных и подземный. На нулевом этаже расположена стоянка с автомойкой на 24 машины, на первом и втором разместились торговые помещения, включая магазины мебели.
Оздоровительный центр займет третий этаж. Там откроют баню, сауну, зал с купелью и душевыми, процедурные кабинеты, ресторан и бар.
Открытая парковка у здания рассчитана на 30 машин, в том числе для маломобильных посетителей.
«Задача комплексного развития территорий, включая такие микрорайоны массовой застройки, как Кожухово, ранее была поставлена мэром Сергеем Собяниным», – отметил С. Лёвкин.
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
7 мая 2018 в 09:30
Официальная
0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта