ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

обсудить на форуме
ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
По его словам, договор купли-продажи был зарегистрирован 24 ноября этого года.
«Решением Арбитражного суда застройщик ЖК «Мегаполис» АО «Косинское» признан банкротом, в отношении компании открыто конкурсное производство. Градостроительная документация на возведение жилого комплекса отсутствует», – сказал А. Гончаров.
ЖК находится на ул. Салтыковская, вл. 8 на востоке города. Новый застройщик уже приступил к оформлению прав на участок.

Компания направила в Департамент городского имущества Москвы заявление о заключении допсоглашения к договору аренды на участок.
После того как право на аренду будет зарегистрировано в Росреестре, ООО «ПРАКСИДА» приступит к оформлению исходно-разрешительной документации для начала строительных работ.
В рамках процедуры банкротства передача жилых помещений гражданам невозможна.
«Поэтому участникам строительства, которые включены в реестр требований к АО «Косинское» на жилые помещения, нужно подать заявления о переводе их в реестр денежных требований», – пояснил представитель ООО «Недвижимость для Вас» (НДВ), которое также заинтересовано в достройке объекта.
Он отметил, что уведомления о необходимости перехода в реестр денежных требований были направлены гражданам-кредиторам.
«Мы готовы ждать от граждан заявления о включении в реестр в течение месяца с момента получения ими уведомлений», – уточнил представитель НДВ.
А. Гончаров поручил ООО «Недвижимость для Вас» уведомить граждан о том, что правоприобретателем участка является ООО «ПРАКСИДА», и что с этой компанией граждане будут заключать договоры участия в долевом строительстве.
Автор:
Информационная служба портала Стройкомплекса
Опубликовал(а):
Источник:
stroi.mos.ru
Дата:
20 декабря 2017 в 09:56
Официальная
Адреса:

Косино

Салтыковская ул, д 8

0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта