Жители ВАО требуют включить их дома в программу реновации жилфонда

обсудить на форуме
Жители, проживающие в Восточном административном округе (ВАО) требуют, чтобы их дома включили в программу реновации жилищного фонда, собравшись на Семеновской площади.
«Наш дом 1929 г. постройки, перекрытия все деревянные, они все уже прогнили. Лично в моей комнате потолок отсутствует, его нет, просто он обрушился <...>. Это нечеловеческие условия для жизни, так человек не должен жить», - сказала жительница Екатерина, проживающая по ул. Малая Семеновская, д. 15/17, корп. 2.
Семёновская М. ул, д 15/17 к 2

Житель, проживающий по ул. Электрозаводская, д. 12А (район Преображенское) Евгений Поташевский считает, что его дом также должен быть включен в данную программу.
Электрозаводская ул, д 12А

«Мы собрались, чтобы конкретно наше общежитие включили в первоочередной снос. Общежитие 1861 г. постройки, деревянные перекрытия. На каждую квартиру или дом имеется экспертное заключение Роспотребнадзора о несоответствии условий проживания в жилом помещении. В доме невыносимо жить, у нас проваливается паркет. Вопрос не решается, мы уже несколько лет боремся и пишем во все инстанции <...>. У нас 90% жителей дома - за немедленный снос и расселение», - добавил он.
В свою очередь член Общественной палаты (ОП) Александр Козлов пояснил, что на следующей неделе в ОП сформируют штаб для консультаций по вопросам реновации. «На следующей неделе у нас в Общественной палате будет сформирован штаб, который откроет и горячие линии, будет оказывать информационно- консультативную помощь всем жителям без исключения, тем кто захочет включится в программу и тем, кто посчитает, что их дом оказался в этом списке совершенно случайно и нужна будет помощь проведения собрания. Наша задача выступать тем самым «мостом» в диалоге между правительством Москвы и жителями», - отметил А.Козлов.
По завершению акции, большинство жителей ВАО подписали обращение к правительству Москвы с просьбой включить их дома в программу реновации.
Автор:
Источник:
mskagency.ru
Дата:
13 мая 2017 в 15:23
Улицы:
Семёновская пл
Адреса:

Бауманский строитель

Семёновская М. ул, д 15/17 к 2

Дом

Электрозаводская ул, д 12А

0
Комментарии (1) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Odysseus 15 мая 2017

Откуда взяли 19 метров? По санитарным нормам принятым еще Лужковым при первой волне переселения - 18 кв/м на человека жилой площади. Собянин забил на этот закон и говорит что даст 0 в 0. И про родной район еще закон не принят. Так что рано визжать от удовольствия.