Футбольное поле и ФОК с бассейном планируют ввести в эксплуатацию на востоке столицы до конца года

обсудить на форуме
Футбольное поле с инфраструктурой и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном могут ввести в эксплуатацию в ВАО в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.
«Два новых спортивных объекта мы планируем ввести на востоке Москвы на ул. Николая Старостина - футбольное поле с инфраструктурой и ФОК с бассейном», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.
Как уточнили в пресс-службе, футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой строится на пересечении ул. Николая Старостина и ул. Большая Косинская, ул. Салтыковская для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Трудовые резервы» Москомспорта.

Салтыковская ул, д 1

В данный момент на объекте завершаются общестроительные работы, ведутся работы по внутренней отделке и устройству сетей внутренней инженерии. В ближайшее время планируется приступить к работам по устройству искусственного покрытия футбольного поля. Ввод в эксплуатацию предусмотрен летом этого года.
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится по адресу ул. Николая Старостина, д. 8а для ГБУ «Спортивная школа «Косино» Москомспорта».
Николая Старостина ул, д 8А

На объекте в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы и прокладка инженерных внутриплощадочных сетей, строители приступили к остеклению фасадов. Ввод в эксплуатацию планируется в конце года», - пояснили в пресс-службе.
По словам А.Бочкарева, в 2017 г. департамент строительства Москвы за счет средств городского бюджета планирует построить семь футбольных полей. По поручению мэра столицы Сергея Собянина, такие футбольные поля появятся в каждом округе столицы. Их строительство позволит повысить уровень подготовки спортсменов. Все поля будут оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественной искусственной траве для открытых полей - из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой.
«Кроме этого, в этом году будут введены три ВМХ-велодрома, четыре спортивных комплекса, два ФОКа, спортивно-оздоровительный плавательный бассейн на ул. Крылатская, вл. 2, стр. 5», - добавил А.Бочкарев.
Крылатская ул, д 2 стр 5
Автор:
Источник:
mskagency.ru
Дата:
1 марта 2017 в 21:16
Адреса:

Сооружение

Крылатская ул, д 2 стр 5

Косино

Николая Старостина ул, д 8А

Электрическая подстанция № 549 "Косино"

Салтыковская ул, д 1

0
Комментарии (0) Фото (1) Видео (0) Сюжеты по теме (0) Карта

Комментарии (0)

Добавить комментарий